Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 апреля 2020 11:47

Сериал "Зулейха открывает глаза" оценили зрители

Впечатление зрителей немаловажно: обратим внимание на их отзывы о новом сериале

Автор: Ревизор.ru
Фото: filmpro.ru
Фото: filmpro.ru

Зрители поделились своими впечатлениями о многосерийном фильме "Зулейха открывает глаза" по произведению современной писательницы Гузели Яхиной.

Напомним, в этом сериале рассказано о жительнице татарской деревни, которая после раскулачивания в 1930-х г. вместе с другими переселенцами была отправлена в Сибирь. Люди выживают в нелёгких условиях и строят посёлок Пит-Городок. 

В основном, зрители положительно оценивают сериал "Зулейха открывает глаза" с Чулпан Хаматовой в главной роли, который транслируется в 21:00 на телеканале "Россия-1". Поскольку произведение Гузели Яхиной основано на истории семьи писательницы и, соответственно, на реальных событиях, многие зрители в комментариях в соцсетях и на других интернет-ресурсах стали вспомнинать истории своих семей в то непростое время, когда раскулачивали крестьян и ссылали их. 

И, конечно же, в комментариях не обошлось без зрителей, которые читали книгу Гузели Яхиной и начали сравнивать с ней фильм. Он снят не точно по книге, каке-то моменты убраны, создатели сериала сделали акцент на другом - что, конечно же, не пропустили внимательные читатели. В частности, один из комментаторов обратил внимание на то, что характеристика персонажей в фильме отличается от характеристики персонажей в книге.

Например, по мнению одного из зрителей, в книге мать Муртазы, мужа Зулейхи, изображена ненавидящей всех старухой, ни с кем не желающей делить внимание и любовь сына. Но тот нарушает её волю и женится на Зулейхе, которую она тоже ненавидит и мечтает о том, чтобы у Муртазы была идеальная жена, от которой можно иметь детей. Так, комментатор подмечает, что в книге мать Муртазы не жалко, а вот в экранизации старуха всё-такит вызывает жалость. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть